Los 505
St. Louis Gläser-Service "Thistle"
Schätzpreis:
1.800 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
1.900 €
Frankreich, 20. Jh.H. 11/14,2/14,5/16,2/19,2 cm
Farbloses Kristallglas mit Golddekor. 6 Wassergläser, 6 Sektgläser, 6 Süssweingläser, 6 Weißweingläser, 6 Likörschalen. Zumeist mit Stempelmarke. Teils minimal berieben.
Aus süddeutschem Privatbesitz.